Accueil Santé Éducation Aki Wanaki Communautaire École Mikizicec  
 
  Contact
 
 
Centre de Santé
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3001
Télécopieur : 819-736-3012


Conseil
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3001
Télécopieur : 819-736-3011


École Mikizicec
1001, Okonum Mikana
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3001


Dépanneur Pakigan
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3008
Télécopieur : 819-736-3008


CPE Misipison
C.P 5206, Kitcisakik
Val-d’Or (Québec) J9P 7C6
Téléphone : 819-736-3009
Télécopieur : 819-736-3009
Brenda Papatie
Responsable CPE
brenda.papatie@kitcisakik.ca

 
 
Chef : Régis Pénosway

regis.penosway@kitcisakik.ca

Vice-chef : Robert Pénosway
robert.penosway@kitcisakik.ca

Conseillère : Valérie Pénosway
valerie.penosway@kitcisakik.ca

Conseillère : Catherine Anichinapéo
catherine.anichinapeo@kitcisakik.ca

Conseiller : Charlie Papatie
charlie.papatie@kitcisakik.ca

Directrice générale : Doris Papatie
doris.papatie@kitcisakik.ca

Directrice DSCE : Mary-Ann Pénosway
maryann.penosway@kitcisakik.ca

Directrice de l’éducation : Sharon Wylde
sharon.wylde@kitcisakik.ca

Coordonnatrice de l’éducation : Françoise Demers
francoise.demers@kitcisakik.ca

Directrice en santé : Véronique Papatie
veronique.papatie@kitcisakik.ca

Directeur AKI : James Papatie
james.papatie@kitcisakik.ca

Coordonnatrice des finances : Nathalie Arseneault
nathalie.arseneault@kitcisakik.ca

Directrice des ressources humaines : Laurine Raymond
laurinne.raymond@kitcisakik.ca


 
 
    Contact
Première Ligne
Immobilisations
Foyer scolaire
CPE Misipison
Centre Savoir-Être, Savoir-Faire
Développement économique